Termine

Termine2022-09-28T09:30:03+00:00

Über uns

Termine 

Termine 20192022-09-25T12:30:03+00:00

aktuelle Termine 2019

05.02.2019 – 06.02.2019 Para-Weltmeisterschaft   Ankara/Türkei
09.02.2019 – 10.02.2019 German-Open Poomsae  Hamburg
09.02.2019 German-Open Poomsae    Hamburg
Para
30.03.2019 – 31.03.2019 German-Open    Hamburg
Zweikampf
27.04.2019 – 28.04.2019 DTU-Final-6-Turnierserie Berlin      Berlin
16.05.2019 Sichtungslehrgang in Wilhelmsburg Hamburg
01.06.2019 Deutsche Meisterschaft Kadetten
15.06.2019 Luxemburg Open Jugend
16.06.2019 Kup Prufung HH Wilhelmsburg
16.06.2019 Danprüfung
16.08.2019 Prüferlehrgang
05.09.2019 Europameisterschaft U 21 Schweden
26.09.2019 Europameisterschaft U 18  Spanien
05.10.2019 DTU  Final 6 Turnierserie   Bonn
26.10.2019 Bundes-DAN-Prüfung 4. – 9. DAN          Bad Segeberg
und Überprüfungen
15.12.2019 Kup Prufung HH Wilhelmsburg
Termine 20182022-09-25T12:30:51+00:00

aktuelle Termine 2018

24.02.2018–25.02.2018 German Open Poomsae in Hamburg

04.03.2018 TVSH Breitensportlehrgang Poomsae I

10.03.2018 Bundesbreitensportlehrgang  Hambrücken /Baden Wüttemberg

11.03.2018 G1 45th Dutch

06.04.2018–08.04.2018 German Open G1 Vollkontakt in Hambrug

12.05.2017             Kup Prüfung  in Budde str 25  von 11.00 – 15.00 uhr

12.05.2018 Int. Jugend Pokal

26,.05.2018 Danish Open Poomsae 2018 Dänemarkt

23.06.2018 Münster Cup

07.07.2018 LEM  Zweikampf

08.09.2018 int. Norddeutsche Meisterschaft (TVSH)

22.09.2018 Poomsae Deutsche Meisterschaft Bordesholm

29.09.2018 Bundesbreitensportlehrgang Wuppertal NRW

27.10.2018 Bundesbreitensportlehrgang  Bad Segeberg

09.12..2017 Kup Prüfung  in Budde str 25  von 14.00 – 17.00 uhr

15.12.2018 Bundes DAN-Prüfung Bad Homburg

Termine 20172022-09-25T12:31:00+00:00

aktuelle Termine 2017

21-22.01.2017    German Open 2017                                    Hamburg

04.-05.02.2017    Deutsche Meisterschaft Senioren               Ingolstadt

04.-05.02.2017    Deutsche Meisterschaft Jugend                  Ingolstadt

11-14.02.2017     Turkish Open – G1                                       Belek

06.05.2017           Hamburg Classics – Formenturnier

07.05.2017             Kup Prüfung  in Budde str 25  von 14.00 – 17.00 uhr

20.05.2017           1. NTU-Vollkontakt-Turnier  Hemmingen

17.06.2017           Taekwondo President Cup 2017

24-30.06.2017      Weltmeisterschaft 2017Zweikamp G12       Muju, Südkorea

30.09.2017           int. Norddeutsche Meisterschaft                 Pinneberg                                           09.12..2017            Kup Prüfung  in Budde str 25  von 14.00 – 17.00 uhr

Termine 20162022-09-25T12:31:54+00:00

aktuelle Termine 2016

05.03.2016, 11:00 TUH–Breitensportlehrgang in Hamburg

06.03.2016 TVSH-Kampfrichterlehrgang Technik

12.03.2016 TVSH Fun Cup (Technik)

19.03.2016 1. offenes Technik Turnier 2016

19. 03 Oberlausitz-Cup

20.03.2016 6. Int. Black Eagle Cup

26.03.2016 KUP-Vorbereitungs-Lehrgang

07.04 WTF Presidents  Cup

09 .04.2016 Offener Hessen-Cup Kamp 2016

16.04.2016  15. Leipziger Technikturnier

16.04.2016 Tühringer Landesmeisterschaft

23.04.2016 German Open 2016

30.04.2016 int. Nordic Open (Kampf)

07.05.2016  Berlin Open 2016 Poomsae & Para

08.05.2016, 13:30 – 16:00 Dan-Vorbereitungs-Lehrgang + Prüferweiterbildung

19.05.2016 European Taekwondo Championship

22.05.2016  Kup Prüfung  in Budde str 25  von 11.00 – 16.00 uhr

01.06.2016  German Open Poomsea 2016

02.06 .2016  18. Int.Bodenseecup 2016

04.06.2016 off. TVSH LEM Vollkontakt

05.06.2016 Landes-Danprüfung zum 1. bis 4. Dan

23.07.2016  Trainer-A-Lizenz Ausbildung 2016

26.07.2016 TVSH-Trainer-C-Lehrgang

24.09.2016 int. Norddeutsche Meisterschaft (Kampf)
08.10.2016 TVSH Linden Cup (Technik)
06.11.2016 Dan-Vorbereitungs-Lehrgang + Prüferweiterbildung

12.11.2016 int. Schleswig-Holstein Cup

11.12.2016   Kup Prüfung  in Budde str 25  von 11.00 – 16.00 uhr

Termine 20152022-09-25T12:32:46+00:00

 

aktuelle Termine 2015

17.01.2015 Kampfrichter Lehrgang Vollkontakt
07.02.2015 bis 08.02. European Kids Taekwondo  Championships Antalya, Türkei
08.02.2015

TVSH Breitensportlehrgang Poomsae

01.03.2015

TVSH Breitensportlehrgang Selbstverteidigung

18.04.2015 5. Schwarzer Adler Cup
19.04.2015 Dan-Vorbereitungs-Lehrgang + Prüferweiterbildung
09.05.2015 Berlin Open 2015 BRT   Berlik
12-18.05.2015 WTF World Taekwondo Championships
22.24.05.2015 NTU 1. Offenes Vollkontakt Event
22-24.05.2015 German Open Poomsae ETU A-Class
30.05.2015 off. TVSH LEM Vollkontakt
31.05.2015 Landes-Danprüfung zum 1. bis 4. Dan
30.-31.05.2015 Austrian Open 2015
07.06.2015 TVSH Breitensportlehrgang Poomsae
14.06.2015 Kup Prüfung  in Budde str 25  von 11.00 – 16.00 uhr
16.06.2015   Baku 2015 Europan GamesBaku Aserbaidschan
20.06.2015 1. Offene Landesmeisterschaft Technik des TVBB
20.06.2015 2. offenes NTU Technik Turnier 2015
27.-28.06.2015 Bavarian Open 2015 BRT      Nürnberg
02.07.2015 European Cadet Championships  Straßburg, Frankrei
04.07.2015 off. TVSH LM Technik & Bruchtest
04.-09.08.2015 Taekwondo Feriencamp International CHAMP 4 CHAMPS   Naturpark Nassau
14.-16.08.2015 WTF World Grand Prix Series 1   Moskau, Russland
23.-26.08.2015 WTF World Cadet Taekwondo Championships  Muju, Korea
18.09.2015 WTF World Para Taekwondo Championships   Samsun, Türkei
 26.09.2015 9. Int. Norddt. Meisterschaft   Pinneberg
19.10.2015   Deutsche Meisterschaft Poomsae  Wiesbaden
10.10.2015 TVSH  Linden Cup
18.10.2015 Dan-Vorbereitungs-Lehrgang + Prüferweiterbildung
07.11.2015 int Deutscher jugend Cup Poomsae
14.11.2015 WTF World Taekwondo Poomsae Championships
14.11.2015 Int. Schleswig-Holstein Cup 2015      Kaltenkirchen
29.11.2015 Landes-Danprüfung zum 1. bis 4. Dan
13.12.2015 Kup Prüfung  in Budde str 25  von 11.00 – 16.00 uhr

Danprüfung 01. Juni 2014

Ebubelir Celik hat den

3.Dan als Prüfungsbester bestanden

Termine 20142022-09-25T12:33:08+00:00

aktuelle Termine 2014

20.04.2014   Schwarzer Adler Cup
28.04.2014   jugendkadertraining
28.04.2014   Dan-Vorbereitungs-Lehrgang + Prüferweiterbildung (
19.05.2014   jugendkadertraining
25.05.2013   Nordic Open 2013
01.06.2014   HH – Classics 2013
02.06.2014   Landes-Danprüfung zum 1. bis 4. Dan (
15.06.2014   KUP PRÜFUNG
21.09.2014   7th Int. North-German Championship 2013
20.10.2014   Dan-Vorbereitungs-Lehrgang + Prüferweiterbildung
26.10.2014   Bundes-Breitensportlehrgang
16.11.2014   Intern. Sachsen-Anhalt-Cup BRT
14.12.2014   Kup Prüfung
15.06.2014 KUP Prüfung
21.12.2014 KUP Prüfung

 

Danprüfung 01. Juni 2014

Ebubelir Celik hat den

3.Dan als Prüfungsbester bestanden

Termine 20132022-09-25T12:28:03+00:00

aktuelle Termine 2013

20.04.2013   Schwarzer Adler Cup
28.04.2013   jugendkadertraining
28.04.2013   Dan-Vorbereitungs-Lehrgang + Prüferweiterbildung (
19.05.2013   jugendkadertraining
25.05.2013   Nordic Open 2013
01.06.2013   HH – Classics 2013
02.06.2013   Landes-Danprüfung zum 1. bis 4. Dan (
15.06.2013   KUP PRÜFUNG
21.09.2013   7th Int. North-German Championship 2013
20.10.2013   Dan-Vorbereitungs-Lehrgang + Prüferweiterbildung
26.10.2013   Bundes-Breitensportlehrgang
16.11.2013   Intern. Sachsen-Anhalt-Cup BRT
14.12.2013   Kup Prüfung

Termine 20122022-09-25T12:34:20+00:00

 

aktuelle Termine 2012

11.03.2012 TUH Trainertreff und Poomsae Lehrgang
03/04.03.2012 German Open in Hamburg
22.04.2012 Pflicht-Lehrgang I für Danprüfungen
02.06.2012 Kup Prüfung ab 12:00 Uhr
22.09.2012 Bayerische Meisterschaft Technik
29.09.2012 Int. Norddeutsche Meisterschaft 2012
13.10.2012 Int Hamburger Meisterschaft Technik
14.10.2012 Int Hamburger Meisterschaft Kampf
20.10.2012 Kader Lehrgang Technik
21.10.2012 Dan – Vorbereitungs – Lehrgang
21.10.2012 Kaderlehrgang Senioren und Jugend A
26/28.10.2012 NRW Open
27.10.20120 Budo Nord Scandinavian Open
03.11.2012 SUPER – CUP 2012
17.11.2012 Int- Schleswig-Holstein-Cup Kaltenkirchen
18.11.2012 Kaderlehrgang Senioren und Jugend A
24.11.2012 Kup Prüfung ab 12.00 Uhr
25.11.2012 Kieler Kids Cup
01/02.12.2012 Park Pokal
02.12.2012 Landes-Danprüfung

 

Termine 20112022-09-25T12:35:13+00:00

aktuelle Termine 2011

26.02.2011 German Open Poomsae in Ingolstadt
01.04.2011 30. Int. Flora Pokal 2011 in Hamburg
09/10.04.2011 HTU Breitensportlehrgang
12-13.04.2011 German Open in Hamburg
1-6.05.2011 Weltmeisterschaft in Korea
07.05.2011 Berlin Open BRT Vollkontakt
07.05.2011 3.Viernheimer Breitensportlehrgang
08.05.2011 Dan-Vorbreitung-Lehrgang + Prüferweiterbildung
14.05.2011 4.Nordic – Open 2011
21.05.2011 10.Internationaler Keltencup
22.05.2011 HTU Breitensportlehrgang
28.05.2011 Hamburg – Classics
04/05.06.2011 HTU Breitensportlehrgang
11.06.2011 Kup Prüfung ab 12:00 Uhr
03.07.2011 Landes-Danprüfung
03/04.09.2011 HTU Breitensportlehrgang
24.09.2011 5. Int. Norddeutsche Meisterschaft und Int Norddeutsche Newcomer in Hamburg
30.10.2011 HTU Breitensportlehrgang
05.11.2011 Super – CUP 2011
26.11.2011 Kup Prüfung  12.00 Uhr, Ort: Karl-arnold ring 13
04.12.2011 Landes-Danprüfung

 

Termine 20102022-09-25T12:35:58+00:00

aktuelle Termine 2010

05. Jan 2010 Dan-Vorbereitungs-Lehrgang II
17. Jan 2010 Weiterbildungslehrgang Pommsae Praxis
24. Jan 2010 Kaderlehrgang Wettkampf
30. Jan 2010 3rd Nordic Open
13/14. Mär 2010 German Open
24.April 2010 Das Wiedersehen mit alten und neuen TKD Schüler
15.Mai 2010 Dan-Vorbereitungs-Lehrgang I
12.Juni 2010 Kup Prüfung ab 12.00 Uh
19.Juni 2010 Hamburg-Classics
03. Jul 2010 Landes-Danprüfung I
04.Sep 2010 29.Int. Flora pokal
11.Sep 2010 Norddeutsche Meisterschaft
25.Sep 2010 Taekwondo Classic
09.Okt 2010 Dan-Vorbereitungs-Lehrgang III
24/25 Okt 2010 Kaderlehrgang Technik
06.Nov 2010 Super-Cup 2010
07.Nov 2010 Hamburger Meisterschaft Technik
21.Nov 2010 Hamburger Landes-Meisterschaft 2010 kampf
28.Nov.2010 Kup Prüfung ab 12.00 Uhr in karl-Arnol-Ring 13 21109 Hamburg

05.Dez.2010

Dan Prüfung
Termine 20092022-09-25T12:36:09+00:00

Termine 2009

10/11 Jan TVSH-Breitensportlehrgang Technik mit Master Ky Tu & Ky Thuy

24.Jan 2009 2nd Skoda Nordic Open 2009 Sporthalle am Lakweg,      Lakweg 4, 24568 Kaltenkirchen

22.Feb 2009 Breitensportlehrgang in Hamburg

02.Mai Hamburg – Classics 2009 Wieckstraße 37 – 39 / 22527 Hamburg

09.Mai 2009 28. Int.Flora-Pokal 2009 in Hamburg Ort:Sporthalle Hamburg, Krochmannstrass

31.Mai 2009 Gurt Prüfung ab 12.00 Uh

16.Mai 2009 Lehrgang mit Meister Ky Thuy & Andre Neumann In Buddestr 25 ab 12.00 uhr

23.Mai 2009 I nt. Schleswig-Holstein Cup 2009

04/05.April 2009 German Open: 2009 Ort: Sporthalle Hamburg Krochmannstr. 55 , 22297 Hamburg

18.April 2009 Kampfrichter-Lehrgang Vollkontakt Ort : Wieckstr. 37-39 , 22527 Hamburg Beginn um 14.00 Uhr

06.Juni 2009 Gurt Prüfung ab 12.00 Uhr Ort:Sporthalle Budderstr 25 21109 HH

07.Juni 2009 Hamburger Meisterschaften

13.Juni 2009 Ausschreibung Technik-Lehrgang + Prüferweiterbildung

21.Juni 2009 Wettkampf-Sichtungslehrgang

27/28 Juni 2009 HTU-Sommerlehrgang – Breitensport

04.Juli 2009 Landes-Danprüfung

15.Agust 2009Technik-Kaderlehrgang 4 in Hannover

29.Agust 2009 Technik-Kaderlehrgang 5

04.Okt 2009, Kadertraining Kampf und anschließend Sichtungslehrgang

14.-18. Okt. 2009, WTF Weltmeisterschaft

31.Okt 2009, Super Cup Formen Turnier in Stellingen von 08:00 Uhr bis 17:00 Uhr

31.Okt 2009, Kadertraining Kampf und anschließend  Sichtungslehrgang

01.Nov 2009, Breitensport Lehrgang in Stellingen

07.Nov 2009, Landes Dan Vorprüfung in Pinneberg

14.Nov 2009, KUP-Prüfung, 12:00 Uhr, Ort: Sporthalle Buddestraße 25

21.Nov 2009,  3. International Norddeutsche Meisterschaft in Pinneberg

28.Nov 2009, International Schleswig Holstein Cup (Kampf) in Kaltenkirchen

05.Dez 2009, Landes Dan Prüfung Hamburg in Pinneberg

21.Dez – 02 Jan 2010, Weihnachtsferien Hamburg kein Training  während dieser Zeit

04.Jan 2010, Trainingsbeginn wie gewohnt

Termine 20082022-09-25T12:36:30+00:00

Termine 2008

08/09.2008 German Open

22.März 2008 Gurt Prüfung ab 12.00 Uhr Buddestr.25 21109 HH

06.Apr 2008 TAE KWON DO – BREITENSPORTLEHRGANG  Ort : Wegenkamp, in der Sporthalle Wegenkamp

24.Mai 2008 Veranstaltung: 27. Int. FLORA POKAL 2008 In Hamburg Um 09:30

26.Apr Wettkampfturnier für Jugend A, B, C, D
(und Senioren ab 4.Kup)
Ort/Halle : Theodor-Heuss-Halle,
Datumer Chaussee 2, 25421 PINNEBERG

31.Mai 2008 Hamburg – Classics 2008 Formen – Fun – Family Ort : Wegenkamp, in der Sporthalle Wegenkamp

14.Juni 2008 Freundschaftskampf

12.Juli 2008 Gurt Prüfung ab 12.00 Uhr Buddestr.25 21109 HH

04.Okt 2008 Hamburger Meisterschaft 2008 Beginn 09.30 Uhr     Ort: Sporthalle des Gymnasium Grootmoor /

     Am   Damm 47 / 22175 Hamburg

26.Okt 2008 Herbst – Breitensportlehrgang in Hamburg

16.Nov 2008 Dan – Vorbereitungs – Lehrgang

30.Nov 2008 Gurt Prüfung ab 12.00 Uhr Buddestr.25 21109 HH

13.Dez 2008 Sichtungslehrgang für IDM Technik  Ort/ Mo San Sportschule,Oldesloerstr. 64, 22457 Hamburg
Zeitplan: 12.00 Uhr – Hallenöffnung

Nach oben