Erfolge

Erfolge2022-09-25T13:38:20+00:00

Über uns

Erfolge

20172022-11-26T18:41:58+00:00

TEST

 20.05.2017       1. NTU-Vollkontakt-Turnier  Hemmingen

1.Platzierung   KYORUGI

Beyza yalcinkaya

Menet emin yalcinkaya

Yakup ünnü

2.Platzierung

Rida uka

Yusufselim Karakaya

Jamil krampe

3.Platzierung

Muhammed yalcinkaya

17.06.2017           Taekwondo President Cup 2017

Kampf KYORUGI                    Poomsae

1.Platzierung

Yakup ünnü                           Jamil Krampe

Hatem Orabi                         Yasin Ay

Eren Büyükada                      Levent Demirdögen

                                             Ashley Becker

                                             Can Yildirim

                                             Eren Büyükada

                                             Parsolea Armamy 

2.Platzierung

Menet emin yalcinkaya           Hasan Akbaba

Jamil krampe                         Harun Okyay

Hasan Akbaba                        Malik iskender

Can Yildirim

Harun Okyay

Malik iskender

3.Platzierung

Yasin Ay                                  Taha Enes Cetin

20162022-09-25T12:21:32+00:00

Erfolge 2016

 20.03.2016 6. Int. Black Eagle Cup

1.Platzierung

Semanur Tatar

Hatem Orabi

Ahmet Eren Kili

Zahide Demir

Sahin Dogan

Sila Celik

Mehmet Enes Güngör

2.Platzierung

Yusuf Selim Güngör

Seleh Dogan

Deniz Jigit

Saachi Khattar

Emirhan Celik

20152022-09-25T12:22:21+00:00

Erfolge 2015

Ebubelir Celik hat den

3.Dan als Prüfungsbester bestanden

5.Schwartz Adler Cup  18.04.2015

1.Platzierung

Öznur Findik

Beyza nur Yalcinkaya

Mehmet EminYalcin kaya

Hatem Orabi

Hamza Orabi

3.Platzierung

Omar Orabi

Ahmet Kilic

Yurdaer Bektas

Zafer Tatar

Deniz Jigit

off. TVSH LEM Vollkontakt  30.05.2015

1.Platzierung

Omar Orabi

Öznur Findik

Hamza Orabi

Hatem Orabi

Deniz Jigit

2. Platzierung

Beyza nur Yalcinkaya

Ahmet Kilic

Mehmet Emin Yalcin kaya

9. Int. Norddeutsche Meisterschaft 26.09.2016

1. Platzierung

Hatem Orabi

2. Platzierung

Emre Güven

Öznur Findik

Hamza Orabi

Tatar Zafer

Yusuf Samet Güngör

3. Platzierung

Mehmet Enes Güngör

Ahmet Kilic

20142022-09-25T12:22:54+00:00

Erfolge 2014

Danprüfung 01. Juni 2014

Ebubelir Celik hat den

3.Dan als Prüfungsbester bestanden

 

 

 

 

20132022-09-25T12:23:23+00:00

Erfolge  2013

Norddeutsche Meisterschaft 29.09.2012

1.Platzierung

Memet Emin Yalcinkaya

Belma Öztük

Mustafa Emre Aytekin

Abdullehad Seyfullah Kilictas

Sema Nur Tatat

Beyza Nur Yalcinkaya

2.Platzierung

David Hartung

Emre Güven

Omar Orabi

Muhammed Elyesa Kilictas

Efe Erkan

3.Platzierung

Hamza Orabi

Mary Lou

Oktay Celebi k.p

Hamburger Meisterschaft technik 13.10.2012

1.Platz Oktay Celebi

2.Platz Fatih Tatar

Teilgenomen

Esra Gencer

Efe Aydin

Davit Hartung

A.Seyfullah Kilictas

M.Elyesa Kilictas

Hamza Orabi

Omar Orabi

Sema Nur Tatar

Mery Lou

Hamburger Meisterschaft Kampf 14.10.2012

1. Platzierung

Esra Gencer

David Hartung

Fatih Tatar

2. Platzierung

Sema Nur Tatar

Omar Orabi

Hamza Orabi

3.Platzierung

M.Elyasa Kilictas

A.Seyfillah Kilictas

Efe Erkan Aydin

Super-Cup Hamburg 03.11.2012

Teilgenomen

Esra Gencer

Emre Güven

Omar Orabi

Hamza Orabi

Sara Orabi

Efe Aydin

Onur Sönmez

20122022-09-25T12:23:41+00:00

Erfolge  2012

Norddeutsche Meisterschaft 29.09.2012

1.Platzierung

Memet Emin Yalcinkaya

Belma Öztük

Mustafa Emre Aytekin

Abdullehad Seyfullah Kilictas

Sema Nur Tatat

Beyza Nur Yalcinkaya

2.Platzierung

David Hartung

Emre Güven

Omar Orabi

Muhammed Elyesa Kilictas

Efe Erkan

3.Platzierung

Hamza Orabi

Mary Lou

Oktay Celebi k.p

Hamburger Meisterschaft technik 13.10.2012

1.Platz Oktay Celebi

2.Platz Fatih Tatar

Teilgenomen

Esra Gencer

Efe Aydin

Davit Hartung

A.Seyfullah Kilictas

M.Elyesa Kilictas

Hamza Orabi

Omar Orabi

Sema Nur Tatar

Mery Lou

Hamburger Meisterschaft Kampf 14.10.2012

1. Platzierung

Esra Gencer

David Hartung

Fatih Tatar

2. Platzierung

Sema Nur Tatar

Omar Orabi

Hamza Orabi

3.Platzierung

M.Elyasa Kilictas

A.Seyfillah Kilictas

Efe Erkan Aydin

Super-Cup Hamburg 03.11.2012

Teilgenomen

Esra Gencer

Emre Güven

Omar Orabi

Hamza Orabi

Sara Orabi

Efe Aydin

Onur Sönmez

20112022-09-25T12:23:59+00:00

Erfolge  2011

4 Nordic Open 2011

                                         Kampf

Rakim Rizvic 1. Platz
Simsek Furkan 1. Platz
Mehmet Kutlu 3. Platz
Kadir Avci
Sami Hous
Oktay Celebi
M.Elyesa Kilictas

 

Hamburg – Classics  2011

                                         Form

Rakim Rizvic 1. Platz
Yesim Yazici 2. Platz
Oktay Celebi
Furkan Sahin
Hamza Orabi
Beyzanur Yalcinkaya
Mehmet Kutluk
Furkan Simsek
Yasin Yazici
Yazici Yümniye
Belma Öztürk
Mehmet Emin Yalcinkaya
Mustafa Emre Aytekin
Kadir Catalbas
Emre Güven
Fatih Tatar
Karim Rizvic
Ebubekir Celik

 

 

 

20102022-09-25T12:24:19+00:00

Erfolge 2010

Hamburg – Classics 19.06.2010

Die Kämpfer die beim Turnier teilgenommen haben.

                        Form

                                                  Platz

Hamza   Orabi 1.
Nuri Toraman 2.
Kadir Avci 1.
Mehmet Kutluk
Omar Orabi
Yazici Yesim 2.
Yazici Yümyen 3.
Belma Öztürk
Zeynep Albayrak
Esra Gencer
Ebubekir Celik
Abdulehad S Kilictas 2.
Muhammed E Kilictas

Hamburg Super Cup 06.11.2010

Die Kämpfer die beim Turnier teilgenomen haben

                         Formen

                                                  Platz

Kadir Avci 1.
Yesim Yazici 1.
Yümyen Yazici 1.
Rakim Rizvic 2.
Hamza Orabi 2.
Oktay Celebi 3.
Fatih Tatar 3.
Zafer Tatar
Furkan Sahin
Beyzanur Yalcinkaya
Tolunay Kalankaldi
Mehmet Kutluk
Omar Orabi
Furkan Simsek
Yasin Yazici
Karim Rizvic
Belma Öztürk
Emel Sahin
Esra Gencer
Muhamet Musli
Jakup Musli
Sude Akgün

 

Danprüfung 05.Dezember 2010

Ebubelir Celik hat den

2.Dan erfolgreich bestanden

20092022-09-25T12:24:46+00:00

Erfolge 2009

 

2.Nordic Open 24.01.09

Bei dem Tunier 2nd Skoda Nordic Open 2009 haben wir Celik Taekwondo von 34 Vereinen den 4. Platz belegt.

Die Kämpfer die beim Turnier teilgenommen haben.

Kampf

1.Furkan Celik

1.Platz durch K.O.

2.Yasin Yazici

1.Platz

3.Emre Güven

1.Platz

4.Kadir Catalbas

1.Platz

5.M.Furkan Simsek

1.Platz

6.Ferah Sinan

1.Platz

7.Hamza Kara

2.Platz

8.Arife Süleymani

2.Platz

9.Ufuk Sipahi

2.Platz

10.Zeynep Albayrak

2.Platz

11.Esra Gencer

2.Platz

12.Yasin Yilmaz

3.Platz

13.Emel Sahin

3.Platz

14.Belma Öztürk

15.Kürsat Özcan

16.ibrahim Özcan

17.Karim Rizvic

18.Mehmet Sürücüoglu

 

Hamburg – Classics 02.05.09

                                                          Form

1.Rabia Bircan 1.Platz
2.Karim Rizvic 1.Platz
3.Muharrem Bircan 2.Platz
4.Yesim Yazici 2.Platz
5.Rakim Rizvic 2.Platz
6.Zeynep Albayrak 2.Platz
7.Emel Sahin 2.Platz
8.Mirela Alimanovic 3.Platz
9.Miralda Alimanovic 3.Platz

 

Hamburger Meisterschaft 07.06.09

Die Kämpfer die beim Turnier teilgenommen haben.

Kampf

1 Sinan Ferah 1.Platz durch K.O.
2 Emre Güven 1.Platz
3 Furkan Simsek 1.Platz
4 Yesim Yazici 1.Platz
5 Zeynep Albayrak 1.Platz
6 Kadir Catalbas 2.Platz
7 Belma Öztürk 2.Platz
8 Emel Sahin 2.Platz
9 Gencer Esra 2.Platz
10 Viktoria Doncu 2.Platz
11 Yasin Yazici 2.Platz
12 Daniel Lopatine 3.Platz
13 Ufuk Sipahi 3.Platz
14 Yasin Yilmaz 3.Platz
15 Mehmet Kutluk
16 ibrahim Özcan
17 Kürsat Özcan
18 Karim Rizvic
19 Muharrem Bircan

 SUPER – CUP 31.10.2009

                           Formen / Platz

Belma Öztürk
1.
Emel Sahin
1.
Yesim Yazici
2.
Yümyen Yazici
2.
Rakim Rizvic
3.
Esra Gencer
3.
Ebubekir Celik
3.

 

3.Int Norddeutsche Meisterschaft 22.11.2009

Die Kämpfer, die am Turnier teilgenommen haben.

                            Kampf / Platz

Viktoria Doncu 1.
Yasin Yazici 1.
Furkan Simsek 2.
Mehmet Kutluk 2.
Ferah Sinan 2.
Belma Öztürk 2.
Yesim Yazici 2.
Ufuk Sipahi 3.
Emre Güven 3.
Karim Rizvic

Danprüfung 04.07.09

Ebubekir Celik hat den

1.Dan erfolgreich bestanden

20082022-09-25T12:25:40+00:00

Erfolge 2008

 

Hamburg – Classics  31.05.08

                           Form    Platz

Emel Sahin 2.

 

 

Hamburger Meisterschaft  04.10.08

                                Kampf         Form  Platz

Karim Rizvic 2. 1.
Zeynep Albayral 1. 2.
Viktoria Doncu 1.
Emel Sahin 2.
Esra Gencer 3.

 

Nach oben